Новая серия централей, производимая фирмой Rivacold, была разработана для создания централизованных установок с несколькими действующими параллельно компрессорами. Каждая модель учитывает все действующие правила безопасности, являясь дополнительной гарантией высокого качества и максимальной надежности.
Станции Rivacold составляют широкую гамму моделей для любого применения и гарантируют отличную работу. Этот тип установок имеет следующие преимущества: снижение эксплуатационных затрат (энергоэкономичность и уменьшение расходов на обслуживание), уменьшение занимаемых оборудованием площадей, установка вне здания.
Конструкция:
- модульные основание и корпус выполнены из оцинкованной листовой стали, окрашенной эпоксидным порошком для лучшей защиты от окисления;
- вся конструкция монтируется на специальных амортизаторах, что обеспечивает ее монтаж прямо на земле, снижение уровня шума и облегчает ее перемещение
Панель предохранительных приспособлений:
- отдельные контрольные реле давления для каждого компрессора;
- реле давления для управления работой всей станции в случае аварии системы электронного управления;
- реле давления для регулировки давления конденсации;
- реле давления общей безопасности;
- дифференциальные реле давления для всех компрессоров, оснащенные смазочной помпой;
- манометры для визуализации основных параметров рабочего давления.
Электрический щит:
- электрический щит включает электронный контроль управления и всю силовую логику
щит оснащен двойной дверцей, чтобы гарантировать полную изоляцию на случай установки вне здания (IP55);
- вольтаж 400/3/50 + нейтраль.
Система смазки:
- отделители масла;
- запас масла;
- регуляторы уровня масла.
Комплектующие приспособления:
- ресивер жидкости с предохранителями от избыточного давления;
- отделители жидкости с соответствующей изоляцией;
- отсечные клапаны на всех главных линиях;
- сменные патронные фильтры, как на линии всасывания, так и на линии жидкости;
- ТЭН картера на каждом компрессоре;
- вентиляторы для принудительной циркуляции воздуха внутри корпуса;
- индикаторы жидкости и влажности;
- индикатор линии масла;
- загрузка масла.
|